новости в тренде
Власти Венесуэлы ограничили доступ в штат Ла-Гуайра, который сильнее всего пострадал от землетрясения.
Об этом в эфире телеканала Venezolana de Televisión сообщил министр внутренних дел Диосдадо Кабельо.
По его словам, въезд в этот район теперь возможен только при соблюдении установленных правил, в том числе после прохождения регистрации. Такой порядок, пояснил Кабельо, введен для того, чтобы не мешать проведению спасательных работ.
Напомним, землетрясение в Венесуэле произошло вечером 24 июня. С интервалом около 40 секунд были зафиксированы две серии подземных толчков магнитудой 7,2 и 7,5. Эпицентры находились в 10 км друг от друга в штате Яракуй. После основного удара зарегистрировано 214 афтершоков. По последним данным, жертвами стихии стали 920 человек, почти 3300 пострадали.
новости в тренде