АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Власти Венесуэлы ограничили въезд в пострадавший от землетрясения штат Ла-Гуайра

Власти Венесуэлы ограничили въезд в пострадавший от землетрясения штат Ла-Гуайра

A- A+

Власти Венесуэлы ограничили доступ в штат Ла-Гуайра, который сильнее всего пострадал от землетрясения.

Об этом в эфире телеканала Venezolana de Televisión сообщил министр внутренних дел Диосдадо Кабельо.

По его словам, въезд в этот район теперь возможен только при соблюдении установленных правил, в том числе после прохождения регистрации. Такой порядок, пояснил Кабельо, введен для того, чтобы не мешать проведению спасательных работ.

Напомним, землетрясение в Венесуэле произошло вечером 24 июня. С интервалом около 40 секунд были зафиксированы две серии подземных толчков магнитудой 7,2 и 7,5. Эпицентры находились в 10 км друг от друга в штате Яракуй. После основного удара зарегистрировано 214 афтершоков. По последним данным, жертвами стихии стали 920 человек, почти 3300 пострадали.

в начало