новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Число пострадавших в результате землетрясения магнитудой 5,9 в зоне Большого Токио возросло почти до 40 человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.
Как передает пожарная служба Японии, землетрясение произошло в ночь на 23 августа. Большинство пострадавших получили ушибы и травмы в своих домах.
05:30
По меньшей мере семь человек пострадали в результате землетрясения магнитудой 5,9, произошедшего в районе Токио в ночь на 23 августа.
Как сообщает пожарная служба Японии, большинство пострадавших получили ушибы.
Сильные подземные толчки продолжались около 20 секунд. В Токио раскачивалась мебель, падала посуда, сработали системы экстренного оповещения.
По данным метеорологического управления Японии, эпицентр землетрясения находился в префектуре Ибараки, расположенной рядом с Токио. Очаг залегал на глубине 68 км.
После землетрясения была объявлена угроза цунами, однако через несколько минут предупреждение отменили. На атомных объектах нештатных ситуаций не зафиксировано.
Движение поездов в регионе временно приостанавливалось, однако в настоящее время железнодорожное сообщение восстановлено и осуществляется по расписанию.
22:20
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло на восточном побережье японского острова Хонсю. Об этом сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).
По данным организации, подземные толчки зафиксированы в 02:00 по местному времени (21:00 по Баку). Эпицентр находился в 11 км к северу от города Касива, который расположен в префектуре Тиба. Очаг залегал на глубине 78 км.
По данным Национального метеорологического управления, угроза цунами отсутствует. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала.
новости в тренде