АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Названо количество жертв при захвате колонии в России
  • Обновлено
  • Фото

Названо количество жертв при захвате колонии в России

A- A+

Во время захвата заложников в исправительной колонии (ИК) №19 в Волгоградской области России погибли восемь человек.

Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По данным Telegram-канала, террористы устроили расправу над четырьмя заключенными. После штурма колонии их обнаружили со связанными руками. Также они убили трех сотрудников исправительной колонии - начальника воспитательного отдела, начальника отдела охраны и замначальника по безопасности и оперативной работе.

Отмечается, что четвертый погибший сотрудник ФСИН получил ряд ножевых ранений, закрытую черепно-мозговую травму и позднее скончался в медучреждении.

23 августа четверо заключенных ИК-19 в городе Суровикино в Волгоградской области захватили в заложники восемь сотрудников колонии и четверых осужденных. Четверым сотрудникам исправительного учреждения нанесли колото-резаные раны.

Согласно информации, спецназ провел операцию по освобождению заложников. В ходе штурма все преступники были ликвидированы. Среди спецназовцев пострадавших нет.

19:50

Четверо сотрудников исправительной колонии (ИК) №19 в Волгоградской области России погибли в ходе ЧП с захватом заложников.

Об этом сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) России.

«В ИК-19 УФСИН России по Волгоградской области четверо преступников захватили в заложники восемь сотрудников колонии и четверых осужденных. Четверым сотрудникам преступники нанесли колото-резаные раны различной степени тяжести, трое из них скончались», - сказали во ФСИН.

«Еще четверо, оказавших сопротивление, госпитализированы, один из которых скончался в больнице», - добавили в Службе исполнения наказаний.

«При проведении специальной операции по освобождению заложников сотрудниками УФСИН России по Волгоградской области и Росгвардии все четверо преступников ликвидированы. В результате преступной деятельности бандитов пострадали четверо осужденных. Пострадавших среди сотрудников, принимавших участие в операции по освобождению заложников, нет», - добавили в пресс-службе ФСИН.

18:07

Штурм закончен СИЗО в Волгоградской области РФ, где заключенные взяли заложников, завершен.

По информации Mash, террористы ликвидированы. Всех заложников спасли.

Операция силовиков началась в 16:00, закончилась в 16:30

17:46

Начался штурм СИЗО в Волгоградской области РФ, где заключенные взяли заложников.

Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Жители города Суровикино, где находится колония, сообщают, что слышат звуки стрельбы. 

16:06

В захвате заложников в волгоградской колонии №19, предположительно, принимали участие граждане Узбекистана и Таджикистана.

Данная информация опубликована в телеграм-канале Mash.

По его данным, в сети появились фотографии возможных захватчиков, на которых фигурируют граждане Узбекистана Тошев Рамзиндин и Хусинов Темур, а также граждане Таджикистана Наврузи Рустамчон и Тошов Назирчон. На одном из фото 23-летний Рустамчон Наврузи позирует с флагом запрещенного ИГИЛ на территории колонии.

Отмечается, что трое из них были осуждены по делам о наркотиках, а Хусинова признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью. Все они судимы впервые.

Начальник ФСИН РФ доложил президенту России Владимиру Путину о ситуации в волгоградской колонии. Об этом президент заявил на оперативном совещании Совбеза России. 

15:43

Создан оперативный штаб, который координирует работу по освобождению заложников из Исправительной колонии-19 в Волгоградской области колонии в Суровикино, сообщил волгоградский губернатор.

Правоохранительные и силовые органы РФ проводят оперативные мероприятия, угрозы гражданскому населению нет, подчеркнул он.

15:15

Заключенные, захватившие ИК-19 в Волгоградской области, потребовали $2 млн, сообщил источник «Известий».

Они также потребовали вертолет с пилотом и возможность вылететь через границу с Грузией, добавил собеседник издания. 

Отметим, что по факту в Следственном комитете РФ возбуждено Уголовное дело.

Трех сотрудников ФСИН, пострадавших в результате захвата колонии в Волгоградской области, направили в реанимацию, сообщает «Интерфакс»

Дело возбуждено по статьям о захвате заложников, повлекшем смерть, и дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества (ч. 4 ст. 206 УК РФ, ч. 3 ст. 321 УК РФ),  СКР РФ в своем телеграм-канале.

Нападение совершили как минимум трое заключенных. В настоящее время проводятся мероприятия по освобождению заложников и установления обстоятельств захвата. 

14:32

В исправительной колонии номер 19 в Волгоградской области РФ заключенные захватили заложников, сообщают российские СМИ.

Захват заложников произошел во время заседания дисциплинарной комиссии.

Сотрудник исправительной колонии №19 в Волгоградской области (РФ) убит заключенными, захватившими помещение в учреждении, сообщили ТАСС в оперативных службах. «Заключенными убит сотрудник колонии, есть другие пострадавшие сотрудники ФСИН», - сказал собеседник агентства.

Baza пишет, что нападавшие заявили о принадлежности к ИГИЛ, но достоверность этой информации пока не подтверждена.

в начало