новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Силы безопасности Турции задержали 20 человек по подозрению в причастности к Рабочей партии Курдистана (РПК), признанной в республике террористической.
«В результате антитеррористических операций, которые проводились по 26 адресам в Стамбуле и Кыркларели, были задержаны 20 подозреваемых», - написал в соцсети Х министр внутренних дел Турции Али Ерликая.
Операции были проведены после теракта возле здания МВД республики в Анкаре, ответственность за который на себя взяла РПК.
1 октября два террориста подъехали к воротам здания, один из них привел в действие взрывчатку у пункта охраны. Завязалась перестрелка, в результате которой нейтрализовали второго террориста. Двое полицейских получили легкие ранения. МВД установило, что один из нападавших являлся членом РПК.
BTÖ’YE YÖNELİK İSTANBUL VE KIRKLARELİ’NDE 2️⃣6️⃣ FARKLI ADRESE DÜZENLENEN OPERASYONLARDA 2️⃣0️⃣ ŞAHIS GÖZALTINA ALINDI❗️
— Ali Yerlikaya (@AliYerlikaya) October 2, 2023
TERÖRİSTLERİN VE ONLARIN İŞ BİRLİKÇİLERİNİN NEFESLERİNİ KESECEĞİZ❗️
İstanbul Terörle Mücadele Şube Müdürlüğümüzce, Bölücü Terör Örgütünün faaliyetlerinin deşifre… pic.twitter.com/XPxKoXuQZw
новости в тренде