АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В России ветер сорвал кровлю школы, пострадали 12 детей
  • Фото
  • Видео

В России ветер сорвал кровлю школы, пострадали 12 детей

A- A+

Сильный ветер сорвал часть кровли школы №29 в Краснодаре (Россия). В результате инцидента 12 детей получили различные травмы, сообщили в прокуратуре края.

Как рассказал мэр Краснодара Евгений Наумов, происшествие случилось перед началом торжественной линейки по случаю последнего звонка.

Точное число пострадавших уточняется. По данным Telegram-канала «112», в списке пострадавших (его подлинность официально не подтверждена) 11 детей 2008-2010 годов рождения. Все они госпитализированы.

На место происшествия выехал прокурор Западного административного округа Краснодара Виталий Ольховик, организована проверка причин случившегося. В Краснодаре действует штормовое предупреждение по ураганному ветру, его порывы могут достигать 35 метров в секунду.

Источник: «Коммерсантъ»

в начало