АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Италии эвакуировали тысячи человек из-за мощного наводнения
  • Видео

В Италии эвакуировали тысячи человек из-за мощного наводнения

A- A+

Мощное наводнение, вызванное проливными дождями, накрыло итальянскую область Эмилия-Романья. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра страны по делам предприятий Валентино Валентини.

Под ударом стихии оказались город Болонья и его окрестности. Вода затопила поля, дороги и несколько населенных пунктов в сельской местности.

Спасатели также зафиксировали оползни и критический подъем уровня воды в местных реках. Они приняли решение эвакуировать из своих домов как минимум две тысячи человек.

При этом, по словам Велинтини, синоптики в ближайшем времени ожидают ослабление дождей и прогнозируют, что «большая часть людей, эвакуированных прошлой ночью, сможет вернуться в свои дома».

в начало