АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Шторм оставил без света 11 тысяч жителей Эстонии

Шторм оставил без света 11 тысяч жителей Эстонии

A- A+

В Эстонии штормовой ветер в пятницу вечером оставил без электричества около 11 тысяч клиентов компании Elektrilevi.

По информации пресс-службы компании, на 22:00 (00:00 2 ноября по бакинскому времени) больше всего пострадало потребителей в Пярнуском уезде — около 3 тысяч. На острове Сааремаа отключение затронуло 1,6 тысячи, а на острове Хийумаа — более 1,2 тысячи клиентов.

Для устранения неполадок были привлечены дополнительные бригады.

Elektrilevi предупредила, что шторм может продолжаться и в выходные, что приведет к перебоям с электроэнергией, особенно на западном побережье.

Сильный ветер и резкий подъем уровня воды также приостановили паромное сообщение с островом Хийумаа.

Агентство окружающей среды выпустило штормовое предупреждение для всей Эстонии, сообщая, что в некоторых регионах ветер может достигать 30 м/с.

в начало