новости в тренде
Проливные осадки и штормовой ветер, обрушившиеся на территорию Чили, привели к гибели не менее десяти человек.
Об этом, как информирует местное издание La Tercera, заявила руководитель Национальной службы по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий Алисия Себриан в ходе пресс-конференции.
«С глубоким сожалением мы вынуждены сообщить, что на текущий момент число жертв прохождения мощного атмосферного фронта в регионах от Атакамы до Араукании достигло десяти человек», - отметила она.
Себриан также добавила, что не менее четырех человек продолжают числиться пропавшими без вести. Ранения различной степени тяжести получили 17 человек. Она уточнила, что 1 168 человек размещены в пунктах временного содержания, преимущественно в Столичном регионе, а также в Атакаме и Кокимбо. Кроме того, 104 504 человека оказались отрезанными от внешнего мира, главным образом в регионах Атакама и Кокимбо.
В результате разгула стихии свыше двух тысяч жилых домов получили серьезные повреждения, 76 строений полностью разрушены. Без электроснабжения остались порядка 138 тысяч человек.
новости в тренде