АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Возросло число погибших при обрушении свалки на Филиппинах
  • Обновлено

Возросло число погибших при обрушении свалки на Филиппинах

A- A+

Количество погибших в результате схода оползня на мусорном полигоне в городе Себу в центральной части Филиппин возросло до 10 человек, 26 числятся пропавшими без вести.

Об этом сообщил телеканал ABS-CBN News.

Отметим, что экстренные службы продолжают поисково-спасательную операцию, в которой задействованы более 300 человек. К ним присоединились военнослужащие из Военно-морских сил республики.

Оползень на мусорном полигоне Себу произошел 8 января. В первые часы после инцидента под завалами были найдены живыми 12 человек, которых впоследствии госпитализировали.

11:36

В результате обрушения огромной горы мусора в городе Себу (Филиппины) погибли восемь человек.

Об этом сообщил телеканал ABS-CBN News со ссылкой на местные власти.

Также сообщается, что 28 человек числятся пропавшими без вести.

Власти Филиппин задействовали служащих Военно-морских сил (ВМС) страны для ликвидации последствий происшествия.

Отметим, что сход оползня на мусорном полигоне произошел 8 января в городе Себу. На тот момент сообщалось как минимум об одном погибшем и 38 пропавших без вести.

в начало