новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Турция не оставит без помощи ни одного своего гражданина, пострадавшего при землетрясении.
Как сообщает Report, об этом заявил министр окружающей среды и градостроительства Турции Мурат Курум.
По его словам, ни одна страна не смогла бы осуществить такие масштабные восстановительные работы за столь короткий срок.
«С самого первого дня землетрясения мы были рядом с нашими гражданами на каждом этапе. Мы превратили эту масштабную борьбу в строительство века. Это было движение возрождения нации. Возрождение осуществили те, кто обещал и сдержал свое слово. Мы продолжим выполнять обещания, данные всем нашим братьям, пострадавшим при землетрясении», — отметил Курум.
Напомним, что 6 февраля 2023 года в Турции произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7.7 и 7.6 балла с эпицентром в Кахраманмараше. В результате стихии погибли 53 537 человек, ещё 107 213 получили различные травмы. Были разрушены 38 901 здание.
новости в тренде