АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Китайцев легче 50 кг попросили не выходить на улицу
  1. Главная страница
  2. Мир
  3. Китайцев легче 50 кг попросили не выходить на улицу

Китайцев легче 50 кг попросили не выходить на улицу

A- A+

Жителям северных регионов Китая с весом менее 50 кг посоветовали не выходить на улицу в ближайшие двое суток из-за сильного ветра. Об этом сообщил китайский телеканал FTV News.

Граждан с небольшим весом призвали оставаться дома до 13 апреля. Из-за урагана на севере Китая объявлен режим повышенной готовности. По данным СМИ, скорость ветра в Пекине, Тяньцзине и других частях региона Хэбэй может доставлять до 150 км/ч. Власти предупреждают, что ветер может вырывать с корнем деревья диаметром до 30 см.

В Пекине 12 апреля действует «оранжевое» предупреждение о погоде, которое объявили впервые за 10 лет. Занятия учеников начального и среднего звена в городских школах отменены, общественные пространства, например, музеи, закрыли. Кроме того, в аэропорту Шоуду уже отменили минимум 400 рейсов из-за непогоды.

Шторм пришел в Китай из Монголии.

в начало