Серия А: «Ювентус» обыграл «Монцу»
  3. Серия А: «Ювентус» обыграл «Монцу»
  • Видео

A A

Состоялся матч последнего тура Серии А, в котором встречались туринский «Ювентус» и «Монца».

Игра проходила на стадионе «Альянц - Ювентус» (Турин, Италия) и завершилась победой хозяев поля - 2:0.

На 26-й минуте счет в матче открыл нападающий «Ювентуса» Федерико Кьеза. Спустя две минуты хозяева удвоили свое преимущество: отличился защитник Алекс Сандро с передачи хавбека Николо Фаджоли. На 90-й минуте матча после второго предупреждения поле покинул нападающий «Монцы» Алессио Дзербин.

После этой победы туринцы набрали 71 очко и поднялись на третье место, обойдя «Болонью» (68), которая уже сыграла все свои матчи в этом сезоне Серии А. Таким образом, «Ювентус» занял третье место в Серии А сезона-2023/2024. «Монца» с 45 очками заняла 12-е место.