новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Нападающий ФК «Бавария» Харри Кейн подписал новый рекордный трехлетний контракт.
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
У 33-летнего Х.Кейна оставалось около шести месяцев до окончания предыдущего контракта, но обе стороны были полны решимости продлить сотрудничество.
Отмечается, что контракт рассчитан до 30 июня 2029 года.
«С момента перехода в мюнхенский клуб летом 2023 года капитан сборной Англии выиграл два титула Бундеслиги, Кубок Германии и два Суперкубка Франца Бекенбауэра. Нападающий забил 156 голов в 161 официальном матче, побив рекорды на национальном и европейском уровнях, и на прошлой неделе был признан лучшим игроком мира», - говорится в заявлении баварского клуба.
Согласно информации, новый контракт является самым выгодным в истории «Баварии» и, как полагают некоторые источники, сделает капитана сборной Англии самым высокооплачиваемым игроком в Европе по размеру зарплаты.
Напомним, что Х.Кейн выступает в составе «Баварии» с лета 2023 года. За этот период англичанин принял участие в 156 матчах во всех турнирах, в которых он отметился 154 голами и 37 результативными передачами. В мюнхенском клубе нападающий дважды стал чемпионом Германии и выиграл Суперкубок Германии, а также один раз завоевал Кубок страны.
новости в тренде