новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Клуб Главной футбольной лиги (MLS) «Лос-Анджелес Гэлакси» установил статую бывшему капитану команды англичанину Дэвиду Бекхэму, сообщает Sky Sports.
Статуя расположена рядом с главным входом на домашний стадион «Лос-Анджелес Гэлакси» В церемонии открытия принял участие сам Бекхэм в сопровождении своей жены Виктории Бекхэм.
«Я очень благодарен MLS за то, что поверили в меня, за честь играть в этой великолепной лиге, в этой великолепной команде», - заявил 43-летний англичанин.
Бекхэм стал первым футболистом, подписавшим контракт с клубом MLS по правилу «назначенного игрока», допускающее подписание игроков, на которых не будет распространяться установленный лигой потолок зарплат. Он защищал цвета «Лос- Анджелес Гэлакси» с 2007 по 2012 год. В составе американского клуба Бекхэм провел 122 матча, забив 19 мячей и два раза выиграв Кубок MLS.
Помимо этого, англичанин выступал за английский «Манчестер Юнайтед», испанский «Реал», итальянский «Милан» и французский ПСЖ, в котором он завершил профессиональную карьеру в 2013 году. Бекхэм является шестикратным чемпионом Англии, чемпионом Испании и Франции, победителем Лиги чемпионов, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка Англии, обладателем Межконтинентального кубка, Суперкубка Испании. Кроме этого, он дважды занимал второе место в голосовании на звание «Игрока год» по версии Международной федерации футбола.
новости в тренде