новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Азербайджане задержали мужчину, который шантажом вымогал деньги у своей замужней возлюбленной.
Как сообщает Lent.az, инцидент произошел в одном из районов страны.
Отмечается, что Нигяр Самедова (имя и фамилия изменены - ред.), занимавшая должность заместителя директора по хозяйственной части общеобразовательной школы, познакомилась в TikTok с 35-летним Рустамом Рзаевым. Позже у них начались романтические отношения.
Хотя Н.Самедова была замужем и воспитывала двоих детей, она стала встречаться с Р.Рзаевым. За время общения женщина передала ему 2 940 манатов. На одной из встреч мужчина предложил ей вступить в интимную связь - после этого Н.Самедова решила прекратить отношения.
Узнав об этом, Р.Рзаев начал ее шантажировать: он угрожал рассказать о связи мужу, родственникам и коллегам. Под этим предлогом он потребовал у Н.Самедовой около 5 000 манатов.
Женщина сначала просила его не прибегать к таким действиям и предлагала спокойно расстаться, но он ее не послушал. В итоге Р.Рзаев получил от нее 4 917 манатов.
Позже мужчину задержали правоохранители. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 182.1 (вымогательство) Уголовного кодекса Азербайджана.
В суде обвиняемый заявил, что раскаивается, и сообщил, что является ветераном Отечественной войны. Потерпевшая, в свою очередь, отметила, что с Р.Рзаевым не примирилась, а материальный ущерб ей так и не возместили.
Суд приговорил Р.Рзаева к четырем годам лишения свободы.
новости в тренде