АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Нахчыванский университет — центр скандала или жертва фейка?

Нахчыванский университет — центр скандала или жертва фейка?

A- A+

В соцсетях распространилась информация о том, что некоторые деканы Нахчыванского государственного университета делают непристойные предложения студенткам. Утверждается, что им предлагали вступить в интимную связь в обмен на оценки. Также отмечается, что студентки записали происходящее на видео и представили ректору вуза, однако в ответ на это они подверглись давлению.

Как заявили в ответ на запрос Oxu.Az в Нахчыванском госуниверситете, информация о неэтичном поведении некоторых деканов по отношению к студенткам является абсолютно необоснованной.

«В вузе строго соблюдаются этические нормы и требования законодательства в отношениях между преподавателями и студентами. Экзаменационный процесс организовывается централизованно, на основе принципов прозрачности, а оценивание проводится объективно», - говорится в заявлении.

Отмечается, что данный вопрос был немедленно взят под контроль руководством университета, проведено расследование, в ходе которого не было обнаружено никаких официальных жалоб или доказательств.

«В результате проведенных проверок выяснилось, что распространенная информация не имеет под собой никаких оснований. Уже направлено официальное обращение в правоохранительные органы, и начат процесс с целью принятия законных мер в отношении лиц, распространяющих ложные сведения», - заявили в вузе.

в начало