новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Продолжаются работы по строительству двух новых тоннелей между станциями «28 Мая» и «Низами» Бакинского метрополитена.
Как сообщил руководитель отдела по связям с общественностью Департамента коммуникаций ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов, проходка тоннелей, длина каждого из которых составляет 211 метров, ведется в соответствии с графиком.
По его словам, на одном из участков уже пройдено более 40 метров, на другом - 30,5 метра.
«Мы говорили о сроке в 11 месяцев. С тех пор прошло чуть более двух месяцев. Проходческие работы идут в штатном режиме. При этом в одном из тоннелей мы столкнулись со сложными геологическими и гидрогеологическими условиями. Несмотря на это, работы продолжаются по плану. С учетом нынешних темпов у нас есть возможность завершить соединение линий в обещанные сроки», - отметил Б.Мамедов.
Напомним, что 15 августа ЗАО «Бакинский метрополитен» приступило к основному этапу реализации проекта по разделению «красной» и «зеленой» линий. В связи со строительными работами движение поездов на участке между станциями «28 Мая» и «Низами» полностью остановлено.
Источник: Qafqazinfo
новости в тренде