АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Единственный выживший в «Ходжавендской операции» разведчик: Меня подвергали жестоким пыткам

Единственный выживший в «Ходжавендской операции» разведчик: Меня подвергали жестоким пыткам

A- A+

Несмотря на тяжелые ранения, полученные в бою, армяне подвергали меня жестоким пыткам в плену на протяжении почти двух лет.

Как передает Report, об этом сообщил единственный выживший в «Ходжавендской операции» разведчик Агиль Ахмедов.

«В апреле 1997 года, погибли семь моих сослуживцев. Я был тяжело ранен, и попал в плен к врагу, находясь в бессознательном состоянии. В плену я пробыл один год и 11 месяцев. Через полгода благодаря усилиям великого лидера Гейдара Алиева останки моих сослуживцев были захоронены в Баку. В марте 1999 года я был освобожден из плена также в результате усилий Гейдара Алиева», - сказал он.

Агиль Ахмедов добавил, что уже несколько раз побывал в местности, где проходила «Ходжавендская операция», чтобы почтить память сослуживцев.

в начало