новости в тренде
В азербайджанской армии прошли мероприятия по случаю Дня государственного суверенитета.
Об этом сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.
Сначала память Общенационального лидера Гейдара Алиева и павших за Родину почтили минутой молчания, затем был исполнен Государственный гимн Азербайджанской Республики.
На мероприятиях личному составу был зачитан текст поздравления министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова.
В выступлениях отмечалось, что согласно Указу Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, подписанному 19 сентября 2024 года, ежегодно 20 сентября будет отмечаться как День государственного суверенитета.
С гордостью подчеркивалось, что идеи Общенационального лидера Гейдара Алиева о счастливом будущем Азербайджана успешно продолжаются его достойным политическим наследником – Победоносным Верховным главнокомандующим, господином Ильхамом Алиевым.
Отмечалось также, что 44-дневная Отечественная война 2020 года и последующие операции стали исторической миссией, внесшей бесценный вклад в обеспечение устойчивого мира, стабильности и безопасности на Южном Кавказе.
Было подчеркнуто, что День государственного суверенитета является символом многовековой борьбы азербайджанского народа за независимость, восстановления конституционного строя на всех территориях страны, укрепления национального единства и торжества пути независимой государственности.
В рамках мероприятий личный состав азербайджанской армии посетил могилы шехидов, возложил цветы и с глубоким уважением почтил их память.
новости в тренде