АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Совбез Армении: Ереван надеется провести переговоры с Баку о мире

Совбез Армении: Ереван надеется провести переговоры с Баку о мире

A- A+

Ереван надеется на проведение в ближайшем будущем предметных переговоров с Баку вокруг соглашения о мире.

Об это заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в эфире Общественного телевидения РА.

«Я бы не назвал ситуацию тупиковой. Комиссия по делимитации и безопасности границ провела первую встречу на уровне вице-премьеров Армении и Азербайджана, следующие встречи должны пройти в Москве и Брюсселе. Надеемся, что будет достигнуто согласие, и встреча в ближайшем времени состоится», - сказал он.

Григорян отметил, что в настоящее время обсуждается подготовка его встречи с помощником Президента Азербайджана - заведующим отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента АР Хикметом Гаджиевым.

«Надеемся также, что в скором времени будут встречи по обсуждению мирного соглашения и мы сможем двигаться вперед. МИД двух стран работают в этом направлении», - сказал секретарь Совбеза Армении.

в начало