В рамках поездки в Лачын представители 24 политических партий, а также политологи, руководители интернет-телеканалов, редакторы газет и журналисты посетили ряд объектов.
Как сообщает Report, участники ознакомились с восстановительными работами в городе, в том числе в селе Бейлик, на улице Гейдара Алиева, в киноцентре Lacinema, павильоне Hoçazfilm и на водохранилище Забухчай.
Также они были проинформированы о деятельности предприятий в агропромышленном парке Zerti. Заведующий отделом по связям с политическими партиями и законодательной властью Администрации президента Адалят Велиев выступил с речью, подчеркнув стратегическое значение укрепления национального единства и восстановления освобожденных от оккупации территорий.
По его словам, активное участие политических партий в таких проектах, реализуемых по инициативе президента Ильхама Алиева, является прямым проявлением национальной и политической солидарности.
В рамках визита политики ознакомились с экономическим, а также туристическим потенциалом Лачына, где будут созданы отели, зоны отдыха, а также развиваться сельский туризм. Следует отметить, что новые инфраструктурные проекты, реализуемые в данном регионе, обеспечат занятость людей, которые возвращаются в Карабах.
10:44
Представителей политических партий Азербайджана, политологи, руководители интернет-телеканалов, редактора газет и журналисты 29 апреля посещают Лачын.
Как сообщает Report, посещение Лачына организовано Администрацией Президента Азербайджана.
Поездка проводится в рамках государственной политики по укреплению демократических принципов и прозрачности в отношениях в политической сфере.
Это уже шестой совместный визит представителей политических партий на освобожденные территории Азербайджана. Ранее такие поездки состоялись в Агдам, Шушу, Зангилан, Аскеран, Ходжалы и Ханкенди.
В рамках поездки участники ознакомятся с восстановительными работами в Лачыне и деятельностью вновь открытых предприятий.