новости в тренде
Цифровое мышление у детей и молодежи должно формироваться до 18 лет.
Как сообщает Report, об этом заявил заместитель исполнительного директора Агентства развития медиа (MEDİA) Натиг Мамедли в ходе обсуждения в парламенте проектов изменений в Кодекс об административных проступках, законы «Об информации, информатизации и защите информации» и «О защите детей от вредной информации».
По его словам, закон должен восприниматься не только как запрет, но и как инструмент, создающий новые возможности для детей. Необходимо предлагать им полезную информацию и расширять просветительские ресурсы в цифровой среде.
«Цифровое мышление у детей и молодежи должно формироваться до 18 лет. Также необходимо уделять внимание позитивным сторонам цифровой реальности», - отметил Н. Мамедли.
новости в тренде