новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Внешнеполитические достижения Азербайджана базируются на внедрении равноправного диалога и сотрудничества на основе взаимных интересов с соседними странами и другими странами мира.
Об этом в интервью изданию Korea Times заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
«В нынешнем году наша страна продолжит свою независимую, диверсифицированную, сбалансированную внешнюю политику, опирающуюся на национальные интересы нашей страны, и будет защищать свои государственные интересы на международной арене в течение предстоящего года под непосредственным руководством президента Ильхама Алиева», - заявил Э.Мамедъяров, передает Report.
По его словам, Азербайджан сегодня является инициатором и участником ряда крупнейших проектов, способствующих региональному сотрудничеству, а также влиятельным государством на международной арене.
«Сегодня внешнеполитические достижения нашей страны, которая считается надежным партнером, безусловно, базируются на установлении сбалансированных отношений с соседними странами и другими странами в мире, а также внедрении равноправного диалога и сотрудничества на основе взаимных интересов», - подчеркнул министр.
Коснувшись темы основных направлений деятельности азербайджанского МИД в 2019 году Э.Мамедъяров указал, что внешнеполитические приоритеты Азербайджана в этом году будут включать вопросы укрепления суверенитета и независимости нашей страны, устранение последствий военной агрессии Армении в отношении Азербайджана, восстановление территориальной целостности в рамках международнопризнанных границ, а также продолжение крупномасштабных инфраструктурных проектов, реализуемых по инициативе и при участии Азербайджана, дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества со всеми международными субъектами, включая государства, ассоциации и международные организации.
новости в тренде