АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
К «Коалиции НПО COP29» присоединились еще девять зарубежных НПО
  • Фото

К «Коалиции НПО COP29» присоединились еще девять зарубежных НПО

A- A+

К «Коалиции НПО COP29» присоединились еще девять зарубежных неправительственных организаций из 15 стран.

Как сообщает Trend, 29 июля состоялась вторая гибридная встреча «Коалиции НПО COP29» посредством Zoom.

На встрече представители иностранного и местного гражданского общества провели обширные дискуссии на тему инклюзивности. По приглашению Азербайджанского национального форума НПО в качестве гостей на встрече присутствовали лидер высокого уровня ООН по климату на COP29 Нигяр Арпадараи и молодежный защитник климата COP29 Лейла Гасанова, которые ответили на вопросы.

В настоящее время в «Коалиции НПО COP29» представлены 123 иностранные НПО из 39 стран. Местные НПО представляет Азербайджанский национальный форум НПО, который является национальной зонтичной организацией в коалиции.

Председатель правления форума Рамиль Искендерли сказал, что в последние дни к коалиции присоединились иностранные НПО из Норвегии, Испании, Румынии, Шри-Ланки и других стран.

«Продолжают поступать заявки. На наш взгляд, это очень уникальная платформа.

В коалиции также представлены 39 НПО из девяти групп единомышленников (Constituency), в которых объединены НПО, имеющие статус наблюдателей (observer status) на Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата», - добавил он.

Media.az - Новости Азербайджана - К «Коалиции НПО COP29» присоединились еще 9 зарубежных НПО из 15 стран Media.az - Новости Азербайджана - К «Коалиции НПО COP29» присоединились еще 9 зарубежных НПО из 15 стран Media.az - Новости Азербайджана - К «Коалиции НПО COP29» присоединились еще 9 зарубежных НПО из 15 стран Media.az - Новости Азербайджана - К «Коалиции НПО COP29» присоединились еще 9 зарубежных НПО из 15 стран Media.az - Новости Азербайджана - К «Коалиции НПО COP29» присоединились еще 9 зарубежных НПО из 15 стран Media.az - Новости Азербайджана - К «Коалиции НПО COP29» присоединились еще 9 зарубежных НПО из 15 стран Media.az - Новости Азербайджана - К «Коалиции НПО COP29» присоединились еще 9 зарубежных НПО из 15 стран Media.az - Новости Азербайджана - К «Коалиции НПО COP29» присоединились еще 9 зарубежных НПО из 15 стран

в начало