новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Ормузский пролив станет полностью безопасным, когда США примут все условия Ирана и откажутся от максималистского подхода.
Об этом заявил заместитель министра иностранных дел исламской республики Саид Хатибзаде.
«Могу гарантировать, что Ормузский пролив станет безопасным и мирным в будущем, если эта война полностью завершится, США примут справедливые, сбалансированные и обоснованные условия (Тегерана - ред.), откажутся от максималистского подхода и примут де-факто ситуацию на земле, уважая территориальную целостность Ирана», - заявил С.Хатибзаде журналистам на полях Анталийского дипломатического форума.
Тегеран выступает против временного перемирия, после которого вновь может вспыхнуть война, отметил дипломат.
По его словам, для сложившейся ситуации в Ормузском проливе требуется подписание нового протокола для обеспечения безопасного прохода судов.
Источник: РИА Новости
новости в тренде