новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Все потуги Франции, устремленные на поддержку Еревана, являются абсолютно лицемерными.
Об этом Report заявил российский политолог Евгений Михайлов.
«Можно предположить, что данная поддержка направлена на дестабилизацию обстановки и дискредитацию усилий России как основного миротворца на Южном Кавказе»,- отметил он.
Российский эксперт считает, что с президентом Франции Эмманюэлем Макроном уже мало кто считается, и Париж теряет свое влияние.
«У Франции огромные экономические проблемы, связанные с антироссийскими санкциями прежде всего. И я на месте Еревана не особенно бы рассчитывал на такого помощника»,- добавил Михайлов, выразив уверенность, что когда ЕС и США «наиграются в геополитические игры», Ереван останется один на один со своими нерешенными проблемами и будет вынужден для стабилизации обстановки вновь прийти и просить помощи у Москвы.
«Азербайджан давно знает, что Франция никоим образом не заинтересована в спокойном Южном Кавказе. Тем более что все последние дипломатические усилия проходят под полным патронажем США, заинтересованных прежде всего в ослаблении влияния России в Армении и на всем Южном Кавказе»,- считает эксперт.
В последнее время предприняты важные шаги по нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией в рамках Брюссельского формата. 6 октября в Праге состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с главой Совета Европейского Союза Шарлем Мишелем и премьер-министром Армении Николом Пашиняном с участием президента Франции Эмманюэля Макрона.
новости в тренде