АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Бразильский эксперт: Платформа НПО Глобального Юга - ключ к решению мировых проблем

Бразильский эксперт: Платформа НПО Глобального Юга - ключ к решению мировых проблем

A- A+

Новая платформа НПО делает необходимой борьбу Глобального Юга против несправедливости.

Как сообщает Report, об этом заявил директор Научно-исследовательского института международных отношений Бразилии Алмир Лима Насименто на учредительной конференции Платформы НПО Глобального Юга в Баку.

Он выразил уверенность, что платформа приведет к решению важных региональных проблем посредством глобальных инициатив.

«Запуск этой платформы очень актуален и важен для нас. В настоящее время мы сталкиваемся со многими проблемами в социальной и экономической сферах. Эта новая платформа делает необходимой борьбу единым фронтом против несправедливости, бедности и неравенства», - отметил Насименто.

По его словам, делегаты и страны должны извлечь пользу и сделать выводы из обсуждений, проходящих на Платформе НПО Глобального Юга в Баку.

в начало