АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Антиазербайджанская риторика на конференции в Тегеране
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. Антиазербайджанская риторика на конференции в Тегеране
  • Видео

Антиазербайджанская риторика на конференции в Тегеране

A- A+

22 и 23 октября в Тегеранском университете прошла международная конференция на тему «Свободная экономическая зона Араз: центр стратегических, экономических и культурных связей в Кавказском регионе».

Об этом говорится в видеоматериале YouTube-канала Azad İran.

Однако выступления и доклады на мероприятии свидетельствуют о том, что это был не столько научный форум, сколько антиазербайджанская сходка.

Вместо заявленной темы на конференции больше говорили об азербайджано-армянских отношениях, Зангезурском коридоре, который якобы «перережет» ирано-армянскую границу, а также об азербайджано-израильских связях.

Причем антиазербайджанские тезисы озвучивали не только эксперты от различных организаций, но и официальные лица Ирана.

Подробнее - в сюжете:

в начало