АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Андрей Сибига: Украина хочет углубить взаимодействие с Азербайджаном в региональном контексте

Андрей Сибига: Украина хочет углубить взаимодействие с Азербайджаном в региональном контексте

A- A+

Киев рассматривает сотрудничество с Баку в рамках углубления взаимодействия с Южным Кавказом и Центральной Азией.

Как сообщает Report, об этом заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига на совместной пресс-конференции со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым.

По его словам, в ходе переговоров главы ведомств обсудили вопросы углубления взаимодействия в сфере транспорта, в том числе перспективы Среднего коридора.

«Для нас важно взаимодействие с Южным Кавказом, с Центральной Азией. И эти торговые пути также связаны с нашим взаимодействием с Европейским союзом. Мы заинтересованы в развитии этого направления. Мы обсуждали, как нам углубить это взаимодействие», – подчеркнул А.Сибига.

в начало