АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан стал привлекательным для белорусов. Media.Az поговорила с Алексеем Дзермантом из Беларуси

Азербайджан стал привлекательным для белорусов. Media.Az поговорила с Алексеем Дзермантом из Беларуси

A- A+

В преддверии нового года Media.Az продолжает серию интервью с представителями экспертного сообщества стран мира, которые отвечают на два вопроса: чем им запомнился Азербайджан в 2018 году и чего они ждут от нашей страны в 2019 году?

Очередным гостем нашего сайта стал известный белорусский политолог и философ Алексей Дзермант, который побывал несколько месяцев назад в Баку.

«С белорусской точки зрения Азербайджан запомнился, прежде всего, тесными и дружескими контактами на высшем уровне между руководителями наших стран. Кроме того, граждане Беларуси стали чаще ездить в Азербайджан, увеличивается турпоток. А это значит, что страна становится все более привлекательной», - заявил Алексей Дзермант.

По словам нашего собеседника, Баку среди белорусов, интересующихся регионом, приобретает значение важного и интересного города, который обязательно стоит посетить: «Во всяком случае, в этом году я заметил тенденцию роста интереса к столице Азербайджана».

«Что касается ожиданий, то мне хотелось бы, чтобы связи между нашими странами и народами как можно более интенсивно развивались, и не порождали политических волн негатива. Чтобы возможные трудности мы преодолевали вместе. И это сближение, пусть даже мы имеем и немного разные интеграционные ориентиры, должно быть продолжено», - подчеркнул белорусский эксперт.

Как отмечает Алексей Дзермант, ему бы хотелось пожелать, чтобы в Азербайджан ездили еще больше белорусов, а азербайджанцы, в свою очередь, чаще приезжали в Беларусь.

«Лично для меня Баку - это современный, динамично развивающийся город, который показывает реальные успехи Азербайджана, достигнутые за годы независимости. Здесь огромное количество объектов, которые вызывают интерес у туристов. Очевидно, что те ресурсы, которые есть у страны, достаточно эффективно используются. Новый образ Азербайджана впечатляет», - резюмировал Алексей Дзермант.

Наир Алиев
Media.Az

в начало