новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Афганистан примет участие в COP29 в Баку.
Об этом сообщил афганский представитель по вопросам изменения климата, участник COP27 и COP28 от Афганистана Абдулхади Ахакзаи (Abdulhadi Achakzai).
«COP29 обещает стать ценным опытом для меня и моей команды, представляющей Афганистан. Мы уже начали готовиться к тому, чтобы стать сильными переговорщиками по вопросам защиты окружающей среды планеты и смягчению изменения климата», - написал он в своем аккаунте в соцсети.
Представитель Афганистана напомнил, что у страны не было своего стенда на COP28, но правительство Колумбии предоставило возможность в своем павильоне сделать делегации Афганистана доклад о неблагоприятных последствиях изменения климата в Афганистане.
«В Баку на COP29 мы хотим показать себя надежным защитником окружающей среды», - отметил Ахакзаи, который принимает в последние годы активное участие во всех климатических мероприятиях ООН.
Источник: Trend
новости в тренде