новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Археологи нашли в Израиле карьер, где, по имеющемуся предположению, Иисус Христос мог превратить воду в вино.
Исследователи совместно с представителями управления по вопросам древностей раскопали карьер, где был обнаружен камень для сосудов и тысячи самих сосудов времен римской эпохи, сообщает Media.az со ссылкой на Рен.TV.
Отмечается, что карьер находится в Рейне, в Нижней Галилее, что к югу от современной деревни Кафр-Канна, которая, предположительно, располагается на территории древней Каны Галилейской. Ранее паломники считали ее местом первого чуда Иисуса.
Археологи предполагают, что именно в этом месте могли быть изготовлены сосуды, в которых наливали напитки на бракосочетании в Кане, где Иисус совершил свое первое чудо, превратив воду в вино.
новости в тренде