новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Баку состоялась выставка юных азербайджанских художников, приуроченная к 60-й годовщине открытия первой всемирной выставки «Экспо» в Брюсселе.
Как сообщает Media.Az, в начале мероприятия посол Бельгии в Азербайджане Берт Скуфс сообщил, что 60 лет назад данную выставку посетили до 16 млн. человек со всего мира, которые ознакомились со многими открытиями того времени.
Он отметил, что сегодня три города, включая Баку, борются за право проведения «Экспо-2025», и пожелал всем городам успехов в борьбе.
Затем он представил 10 юных художников, которые изложили свои видение «Экспо-1958» и вручил им памятные сувениры.
Далее состоялось выступление джаз-трио «Martin Salemi Trio», которое также принимает участие в Бакинском Джазовом Фестивале.
новости в тренде