АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Жена Орхана Джемаля опознала его тело по фотографии

Жена Орхана Джемаля опознала его тело по фотографии

A- A+

Супруга российского журналиста азербайджанского происхождения Орхана Джемаля Ирина Гордиенко подтвердила информацию о его гибели. Она рассказала, что опознала тело мужа по фотографии.

Об этом Media.Az сообщает со ссылкой на life.ru.

«Я подтверждаю эту информацию, мне по дипломатическим каналам прислали фотографию тела, — цитирует слова Ирины «Интерфакс».

Она сообщила, что Джемаль находился в Центральной Африке в командировке. По имеющимся данным, он вместе со своей съёмочной группой работал над документальным проектом о военных наёмниках из числа россиян на территории этого региона.

Орхан Джемаль — журналист, писатель, соучредитель Мусульманского союза журналистов России, специализировался на репортажах из горячих точек. В разное время сотрудничал со многими российскими СМИ, в том числе и с «Известиями».

Удостоверение именно этого издания было найдено у убитого россиянина. Между тем в самой редакции «Известий» ранее заявили, что ни один из их сотрудников не находится в Центральной Африке на данный момент.

Media.Az

в начало