Президент Украины Володимир Зеленский заявил, что, атакуя Украину, Россия уничтожит все свои достижения и вернется к «лихим 90-ым».
Об этом он заявил в видеообращении.
«Длится 23-е сутки нашей отечественной войны. Я уверен, что, атакуя нас, они уничтожат все, чего российское общество достигло за прошедшие 25 лет. И вернутся туда, откуда начали когда-то подниматься. Как говорится, в «лихие 90-ые». Только уже без свободы, без креативного желания миллионов людей работать ради развития своего государства», - отметил президент.
По его словам, такой будет для России цена войны против Украины. «Это для них будет падением, мучительным падением. И они это почувствуют – даже несмотря на «опиум для народа» от телевизионных пропагандистов», - сказал Зеленский.
Источник: УНИАН