новости в тренде
Представители российской компании «Яндекс» подтвердили возможность продажи сервисов «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новости», сообщили на официальном сайте акционерного общества компании Yandex N.V.
Сотрудники компании уточнили, что «Яндекс» намерен сосредоточиться на развитии поисковой системы, рекламы, технологии беспилотного вождения, а также транзакционных услуг.
Зарегистрированная в Нидерландах компания, крупнейший представитель европейских интернет-компаний, а также ведущий поставщик услуг поиска и заказа такси в России, сегодня подтвердила, что руководство «Яндекса» изучает различные стратегические варианты развития, в том числе продажи службы агрегации новостей и информационно-развлекательной платформы Zen.
Компания намерена сосредоточиться на улучшении других технологических проектов и продуктов (включая поиск, рекламу, беспилотное вождение и облачные технологии) и транзакционных услуг (включая заказ такси, электронную коммерцию, видео/аудио и потоковое вещание), - сказано в письме.
Ранее, 15 марта, в «Яндексе» назвали слухами ранее появившуюся информацию о продаже компанией своих сервисов «Новости» и «Дзен».
новости в тренде