новости в тренде
Украинская противовоздушная оборона ликвидировала 147 из 172 российских дронов, однако зафиксировано попадание 22 ударных беспилотников на 12 локациях и падение сбитых на восьми.
Об этом сообщили Воздушные силы Вооруженных сил Украины.
«По предварительным данным, по состоянию на 8:00 противовоздушной обороной сбито/подавлено 147 БпЛА типа Shahed, «Гербера», «Италмас» и дронов других типов на севере, юге и востоке страны», - говорится в сообщении.
Всего в ночь на 2 апреля (с 18:00 01 апреля) ВС России атаковали 172 ударными БПЛА типа Shahed, «Гербера», «Италмас» и беспилотниками других типов с направленией: Брянск, Курск, Орел, Миллерово, Приморско-Ахтарск - РФ, ВОТ Донецк, Гвардейское - ВОТ АР Крым, около 120 из них - «шахеды».
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
Между тем зафиксировано попадание 22 ударных БПЛА на 12 локациях, а также падение сбитых (обломки) на восьми локациях.
Атака продолжается, в воздушном пространстве несколько БПЛА, добавили в командовании.
новости в тренде