АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
ВСУ нанесли удары по полигону «Капустин Яр» в Астраханской области РФ
  • Видео

ВСУ нанесли удары по полигону «Капустин Яр» в Астраханской области РФ

A- A+

Силы обороны Украины в январе нанесли серию ударов, в том числе с применением ракет FP-5 «Фламинго», по полигону «Капустин Яр» в Астраханской области Российской Федерации, где, по данным украинской стороны, был размещен комплекс «Орешник».

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил страны.

«В течение января 2026 года Силы обороны Украины осуществили ряд успешных ударов по комплексу зданий ангарного типа, в которых проводится предстартовая подготовка межконтинентальных баллистических ракет средней дальности на полигоне «Капустин Яр»», - говорится в сообщении.

Отмечается, что атаки были выполнены с использованием украинских средств поражения дальнего радиуса действия, в частности FP-5 «Фламинго».

По имеющейся информации, в результате ударов ряд объектов на территории полигона получил повреждения различной степени. Один из ангаров был существенно поврежден, часть личного состава эвакуирована.

Источник: Pravda.com.ua

в начало