новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Несколько детей из группы школьников, прибывшей в среду в парламент, чтобы послушать выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна, почувствовали недомогание из-за действий его охраны.
Об этом пишет газета «Грапарак».
Отмечается, что учащиеся приехали из разных регионов страны. По данным издания, охрана поместила их в помещение без окон и нормальной вентиляции, полностью ограничив их передвижение. Таким образом, около 20 школьников оказались заблокированными в помещении.
Во время перерыва Пашинян намеревался пообщаться с детьми, однако по дороге к ложе, в которой они находились, его «перехватили» журналисты.
В закрытом пространстве без доступа к свежему воздуху у школьников возникли проблемы с дыханием. По информации газеты, они неоднократно пытались выйти, но охрана заперла дверь.
Детям повезло, что Пашинян в какой-то момент вышел из себя и решил прервать брифинг, что предотвратило более серьезные последствия для здоровья детей, утверждает издание.
новости в тренде