АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Количество раненых в результате удара по рынку в Никополе достигло 25 человек
  • Фото

Количество раненых в результате удара по рынку в Никополе достигло 25 человек

A- A+

До 25 возросло количество раненых из-за утренних ударов ВС РФ по рынку в Никополе (Украина), сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.

«Восемь пострадавших госпитализированы. 14-летнюю девочку перевели в областную больницу. Погибли пять человек», - написал он в телеграм-канале в субботу.

15:41

Российские войска в субботу, 4 апреля, около 9:50 (10:50 по бакинскому времени - ред.), нанесли удар с применением БПЛА по рынку в городе Никополь, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

«Пять человек погибло, еще 21 человек получил ранения, среди них 14-летняя девушка. Кроме того, в результате повторного удара РФ по указанному гражданскому объекту ранены еще двое мужчин», - говорится в сообщении в телеграм-канале.

Кроме того, в результате удара повреждены торговые помещения.

Прокуроры и правоохранители работают на месте удара. Под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры начато уголовное производство по факту военного преступления (ст. 438 УК Украины).

13:26

Россия нанесла удары по рынку в городе Никополе Днепропетровской области Украины, в результате чего пять человек погибли, еще 19 получили ранения.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Александр Ганжа в своем Телеграм-канале.

По его данным, российские войска применили FPV-дроны, возник пожар, разрушены торговые павильоны и магазин.

«Погибли пятеро человек - три женщины и двое мужчин. Еще 19 человек получили ранения, среди них 14-летняя девочка. Ребенок находится в больнице, ее состояние врачи оценивают как тяжелое», - говорится в тексте А. Ганжи.

Media.az - Новости Азербайджана - Количество раненых в результате удара по рынку в Никополе достигло 25 человек

Media.az - Новости Азербайджана - Количество раненых в результате удара по рынку в Никополе достигло 25 человек

в начало