новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Полковник в отставке Сэнди Миарецки, прослужившая более 20 лет пилотом и оставшаяся после увольнения на службе в качестве инструктора Академии ВВС США, получила уведомление об увольнении за отказ от тестирования на коронавирус и вакцинации от COVID-19.
Об этом сообщает The Epoch Times.
В начале учебного года, в январе 2022-го, ее впервые отстранили от преподавания по той же причине. Миарецки назвала это нарушением законодательства США, а также Нюрнбергского кодекса — международных стандартов, которым должны следовать врачи при проведении экспериментов на людях.
Бывший инструктор Академии ВВС рассказала, что помогала своим студентам составлять заявления об отказе от вакцины по религиозным убеждениям или медицинским показаниям.
Отметим, что около 600 военнослужащих американской армии ранее выступили против обязательной вакцинации от COVID-19, отказываясь от нее по религиозным причинам.
новости в тренде