новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Бывший спикер Верховной Рады и лидер Евромайдана Андрей Парубий был застрелен во Львове среди бела дня киллером, замаскированным под курьера службы доставки.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на информацию украинского журналиста Виталия Глаголы, в 54-летнего политика было выпущено восемь пуль. Очевидцы сообщают, что убийца хладнокровно расстрелял Парубия в упор, после чего скрылся с места преступления на велосипеде.
В Сети также распространяется шокирующее видео момента убийства. На кадрах, опубликованных украинскими изданиями и Telegram-каналами, видно, как мужчина в черной одежде с сумкой доставщика некоторое время следует за экс-депутатом, затем достает пистолет и производит несколько выстрелов, в том числе в голову жертвы. После совершения преступления убийца спешно покидает место происшествия.
Для поимки преступника во Львове объявлена специальная полицейская операция «Сирена». По данным «РБК Украина», правоохранительные органы уже вышли на след киллера. На месте преступления продолжают работать судебно-медицинские эксперты, полиция и кинологи.
15:00
В украинском городе Львове в результате стрельбы убит народный депутат Андрей Парубий.
Об этом сообщает РБК-Украина.
Депутат скончался до прибытия медиков.
Отмечается, что правоохранители принимают все меры для установления личности стрелка и места его нахождения.
новости в тренде