новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Британский лыжник Дэниел Мэтьюз чудом спасся после того, как во Французских Альпах его накрыла почти 400-метровая лавина, пишет The Metro.
Как сообщает газета, это произошло в пятницу, 13-го, когда 23-летний молодой человек катался на лыжах вне трассы на французском курорте. Друзья нашли его спустя шесть минут после схода лавины, а через девять он смог прийти в сознание и высунуть голову на поверхность.
Мэтьюз признал, что принял плохое решение, и назвал себя виновником случившегося. Свои ощущения в момент схода лавины он сравнил с нахождением внутри стиральной машины в течение 35 секунд.
«Пожалуйста, носите правильное оборудование, тренируйтесь, прислушивайтесь к матери-природе и будьте с людьми, которым вы доверяете!» — призвал британец других любителей лыжного спорта.
новости в тренде