АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Вэнс: Трамп не уволит никого из команды по нацбезопасности из-за скандала

Вэнс: Трамп не уволит никого из команды по нацбезопасности из-за скандала

A- A+

Президент США Дональд Трамп не намерен никого увольнять из своей команды по национальной безопасности из-за скандала вокруг утечки данных об ударах американских ВС по позициям мятежников-хуситов из йеменского движения «Ансар Аллах».

С таким заявлением выступил вице-президент США Джей Ди Вэнс на американской военной базе, расположенной в Гренландии. Трансляцию вели американские новостные телеканалы.

Вэнс подчеркнул, что поддерживающие демократов СМИ «весьма заинтересованы в том, чтобы заставить президента Соединенных Штатов уволить кого-то» из-за скандала.

«Это не является честным поведением со стороны американских СМИ. И если вы думаете, что заставите президента Соединенных Штатов уволить кого-либо, то вас ждет еще одна неприятность - президент Трамп сказал в понедельник, во вторник, в среду, в четверг, и я, вице-президент, говорю это здесь в пятницу: мы поддерживаем всю нашу команду по национальной безопасности».

в начало