АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Вагит Алекперов опроверг слухи о возможной продаже акций «Лукойла»

Вагит Алекперов опроверг слухи о возможной продаже акций «Лукойла»

A- A+

Глава и совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов заявил, что ни он, ни другие менеджеры не собираются продавать свои акции компании, и таких предложений в последние недели не поступало, передает РИА Новости.

«Ни у меня, ни у других менеджеров компании, намерений продавать свой пакет акций «Лукойла» нет», - сказал Алекперов журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать появившиеся в СМИ сообщения о возможной покупке "Сургутнефтегазом" пакета акций возглавляемой им компании.

«Я всегда говорил, что акции нашей компании считаю самым эффективным вложением средств. У «Лукойла» долгосрочные планы, наша стратегия нацелена на постоянный рост акционерной стоимости», - заявил он.

На уточняющий вопрос, поступали ли предложения о продаже акций за последние недели, Алекперов ответил: «Нет, не поступали».

в начало