АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Южной Корее птица сбила американский истребитель

В Южной Корее птица сбила американский истребитель

A- A+

В Южной Корее американский истребитель-невидимку F-35A выведут из эксплуатации после столкновения с птицей в 2022 году.

Об этом сообщает агентство «Енхап».

Отмечается, что комплексный анализ выявил повреждения около 300 компонентов, включая планер, конструкцию, двигатель, а также систему управления и навигации.

Учитывая высокие затраты на ремонт (107,6 миллиона долларов), было принято решение отказаться от дальнейшего использования F-35A.

в начало