новости в тренде
В Венесуэле во время землетрясения обрушилась гостиница, в которой разместили депортированных из США венесуэльцев.
Об этом сообщил американский телеканал ABC.
Самолет с депортированными прибыл утром 24 июня. На его борту находились 146 человек. Более ста из них были размещены в одном из отелей в штате Ла-Гуайра, примерно в 30 километрах от Каракаса. Вечером того же дня в регионе произошло землетрясение.
Как рассказали ABC родственники находившихся в отеле людей, часть из них погибла, есть выжившие и пропавшие без вести.
Напомним, что землетрясения магнитудой 7,2 и 7,5 произошли 24 июня с интервалом около 40 секунд, эпицентры находились в 10 километрах друг от друга в штате Яракуй. Всего зафиксированы 214 афтершоков.
По последним официальным данным, погибли 1 719 человек, 5 034 - получили травмы. Общее число пострадавших, зарегистрированных в больницах, полевых госпиталях и пунктах сортировки, составляет 22 616 человек.
новости в тренде