новости в тренде
Жительница Турции случайно выбросила пакет с килограммом золота стоимостью 133 тысячи долларов. Семья много лет копила эти сбережения на покупку дома.
Об этом сообщает TRT Haber.
Глава семьи Седаир Курназ рассказал, что жена во время уборки приняла пакет за мусор и выбросила его. Мужчина немедленно обратился в полицию, начались поиски драгоценностей. Пока неизвестно, увезли ли пакет на свалку вместе с другими отходами или его успел подобрать кто-то из местных жителей. Правоохранители планируют изучить записи с камер видеонаблюдения.
В Турции многие люди предпочитают хранить сбережения не в банках, а дома. По оценкам Центробанка, в общей сложности население держит в шкатулках и «под подушками» золото примерно на 600 миллиардов долларов.
новости в тренде