АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Турции спасатели побеседовали с маленькой Элиф о хаммаме - ФОТО/ВИДЕО

В Турции спасатели побеседовали с маленькой Элиф о хаммаме - ФОТО/ВИДЕО

A- A+

Произошедшие в Турции 6 февраля землетрясения с эпицентром в Кахраманмараше оказали разрушительное воздействие на 11 провинций. Несмотря на то, что с «катастрофы века» минуло 11 дней, из-под завалов все еще вызволяют чудесным образом выживших людей.

Огромная ответственность в этой ситуации ложится на спасателей. Кадры спасательных работ демонстрируют, насколько сложны эти операции.

Одно из таких видео было снято в Хатае. На нем запечатлен разговор спасателей с девочкой по имени Элиф. Чтобы не напугать малышку, они, как ни в чем не бывало, беседуют с ней о... хаммаме (турецкая баня - ред.).

Элиф, долгое время находившаяся под завалами, испытывает сильную жажду и даже делает попытку выпить жидкость из трубки капельницы, к которой ее подключили. Но спасатели препятствуют этому и поят ее водой из шприца.

После спасения они обещают девочке навестить ее и бабушку.

Media.az - Новости Азербайджана - В Турции спасатели побеседовали с маленькой Элиф о хаммаме - ФОТО/ВИДЕО

Источник: Haber Global

в начало