новости в тренде
Курдский телеканал Rudaw со ссылкой на представителя Демократической партии Иранского Курдистана опроверг информацию о наступлении курдских сил на Исламскую Республику.
С опровержением также выступило иранское издание Tasnim.
«Ни одно из наших подразделений не вошло на территорию Ирана. Мы отвергаем подобные заявления», — сказано в публикации Rudaw в X.
02:42
Никакого наземного наступления курдских отрядов в Иран через границу с Ираком в настоящий момент не происходит. С таким утверждением выступило иранское агентство Tasnim.
По данным его источников в трех граничащих с Ираком провинциях: Западный Азербайджан, Илам и Керманшах, - сообщения о якобы начале вторжения курдских сил в Иран из Ирака не соответствуют действительности.
Ранее телеканал Fox News со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщил, что тысячи иракских курдов начали наземное наступление на Иран.
новости в тренде